Comissão Organizadora

COMISSÃO ORGANIZADORA

Presidente da Somiti:
Dr. Hugo Corrêa de Andrade Urbano

Presidente do Congresso:
Dr. Jorge Luiz da Rocha Paranhos

Presidente da Comissão Organizadora:
Dra. Maria Aparecida Braga

Infecção / Sepse:
Dr. Saulo Fernandes Saturnino

Dr. Achilles Rohlfs Barbosa

Ventilação mecânica:
Dr. Marcos Antônio Soares Reis

Dr. Bruno do Valle Pinheiro

Cardiologia:
Dra. Dinalva Aparecida Mendes

Neurointensivismo:
Dra. Cláudia Camargos Carneiro

Dr. Fidel Castro Alves de Meira

Nefrologia:
Ladislau José Fernandes Júnior

Traumatologia:
Dr. Fábio Atsuhiro Kimura

Dr. Antônio Abdala Cury

Nutrição:
Dr. Lucas Lima de Carvalho

Gestão:
Dr. Rogério de Castro Pereira

Pediatria:
Dra. Amarilis Batista Teixeira

Ultrassom:
Dr. José Muniz Pazelli

Enfermagem:
Thaís Oliveira Gomes

Vitório Guedes Gomes

Clayton Lima Melo

Ana Paula Souza Lima

Lazaro França Nonato

Jaime de Oliveira Campos Júnior

Marcos Paulo Schlinz

Allana dos Reis Corrêa

Cássia Regina Lima

Juliana Oliveira Marcatto

Waleska Pereira

Aline Gonçalves de Azevedo

 

Fisioterapia:
Thaís Nascimento Albano Falcão

Daniel Ribeiro

Odontologia:
Dra. Alessandra Figueiredo de Souza

Psicologia:
Tárcia Regina Coura Dutra

Fonoaudiologia:
Maria Carolina de Lima Faria Moraes

II CONGRESSO MINEIRO DE PSICOLOGIA HOSPITALAR COM ÊNFASE EM EMERGÊNCIA E UTI

Coordenadora:

Tárcia Regina Coura Dutra

Fhemig - Hospital João XXIII

 

III CONGRESSO MINEIRO DE NUTRIÇÃO EM TERAPIA INTENSIVA

Coordenadores:

Lucas Lima de Carvalho

Hospital Biocor

 



COMISSÃO ACADÊMICA

SAMMG

Henrique Cruz Baldanza

Elisa Milagres Maciel

Mariana Rodrigues

Julia Sampaio Coelho

Priscila Magalhães Esteves de Sales

Ludmila Aparecida de Almeida

Pablo Seiji Serrano Furukawa

Fernanda Dutra Mansur

Cristina Marques Secundino

Nathalia Lacerda Eller Costa

 

LIGAMI

Ana Carolina Cunha Rocha

Ester Sena Gomes de Almeida

Filipe Siqueira Santos

Laura Pimentel Bedeschi

Márcia Christiane Oliveira Rodrigues

Nathalia Ornelas Ribeiro Chaves

Verônica Tavares Ribeiro

 

Comissão avaliadora dos Trabalhos Científicos

Maria Aparecida Braga

Luiz Eduardo Parreiras Tálamo

Amarilis Batista Teixeira

Clayton Lima Melo

Tárcia Regina Coura Dutra

Vitório Guedes Gomes

Thaís Oliveira Gomes

Maria Carolina de Lima Faria Moraes